Протокол по статье 12.2 часть 2 - какие доводы можно привести в суде для переквалификации обвинения в часть 1 статьи 12.2?
Дмитрий, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией, но все решаемо. Главное грамотно составить ходатайство о переквалификации на ч.1 ст.12.2 КоАП РФ.
Но чтобы вам помочь с ходатайство, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это протокол об АП, протокол у вас на руках?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да,копия протокола у меня имеется дома. По протоколу меня направили в отдел ГИБДД на разборы, а уже в отделе выдали повестку в суд.
Дмитрий, так оно и должно быть, раз вы не согласились с нарушением ПДД.
Так что грамотно подготовиться к суду, составив ходатайство и все.
Если нужно, то ходатайство составим, пишите.