Нарколог-психиатр требует от водителя дополнительные анализы для восстановления прав - правомерно ли это?
Лишали прав за АО на 1,5 года в 2017 году. Не восстанавливала, т.к не нуждалась в них. Сейчас хочу восстановить, пришла на мед. комиссию к врачу наркологу-психиатру, она сразу, без основных анализов крови и мочи, стоимостю 370 рублей, которые проходят вновь получающие права или по истечении срока действия прав. Врач предоставила мне прайс лист на прохождение углубленных каких-то анализов стоимостью 5800 рублей. Правомерны ли её действия требовать от меня сдавать такие анализы!?
Вам не нужны углубленные, вам нужны именно для получения в/у, так скажите врачу... или идите в другую поликлиннику медосмотров... сегодня делали все что необходимо - 1 300 р.