Нужна ли мне путёвка в путевой лист при работе в такси?

Хочу спросить Я работаю в такси у меня на руках разрешение на перевозку пассажиров и договор аренды ГИБДД с меня требуют путёвку в путевой лист а незаконно это требует или нет.

Лучший ответ

Здравствуйте, Игорь.

Для перевозки пассажиров в законодательстве предусмотрены правила и документы, которые нужны для перевозки.

Путевой лист входит в перечень документов, необходимых для перевозки.

Путевой лист, водителю, выдается таксопарком или если это частный водитель - то оформление путевого листа полностью ложится на него.