Екатеринбург, 20.11.2020, 06:50

Пользовался кредитной картой 10 лет - выгода увеличения лимита и возможность использовать исковую давность до 2017 года

Вопрос №17994062 из г. Екатеринбург
опубликован 20.11.2020, 06:50
Кредитной картой пользовался 10 лет. Лимит банк увеличивал постепенно/кредит давал частями/ Могу я применить исковую давность до 2017 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете применить срок исковой давности до 2017 года.

20.11.2020, 06:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Срок давности начинает исчисляться в вашем случае (если не было графика платежей) с даты вашего последнего платежа.

20.11.2020, 06:52

Кредитной картой пользовался 10 лет. Лимит банк увеличивал постепенно/кредит давал частями/ Могу я применить исковую давность до 2017 г.Последний платёж был 10,11,2019

20.11.2020, 07:00

У вас не истек срок давности. Он рассчитывается не с даты выдачи. Он истечет 10.11.2022 года.

Вы ничего не можете применять, это делает суд по заявлению стороны, но не в вашем случае.

Если речь об отмене приказа, то с ним просто можно не согласиться и основания не важны.

Если о исковом производстве, то в данном случае нужно смотреть все документы.

20.11.2020, 07:03