Как подготовиться к оформлению заявления о банкротстве при наличии кредитов в Русском Стандарте и Сбербанке?
Имеется три кредита. Два в Русском Стандарте и один в Сбер. Сбер и русский стандарт у судебный приставов общей суммой 94000 и ещё один Русский стандарт пока не подали в суд повторно. Как я могу оформить в МФЦ заявление о банкротстве? Что для этого нужно.
Гражданин может бесплатно подать в МФЦ заявление о признании его банкротом во внесудебном порядке. Данным правом можно воспользоваться, если размер, например, денежных обязательств составляет не менее 50 тыс. и не более 500 тыс. руб.
На дату подачи заявления в отношении гражданина:
- должно быть окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю.
- не возбуждено другое исполнительное производство после возвращения указанного документа взыскателю.
Заявитель должен представить список всех известных ему кредиторов.
Форма заявления утверждена Приказом Минэкономразвития России от 04.08.2020 N 497
Здравствуйте.
Нужно чтобы приставы установили факт отсутствия у вас имущества и дохода и прекратили исполнительные производства.
Потом можно идти в мфц.