Организация находится в Москве, но работник отработал в Когалыме - вопрос начисления полярок за 3 года.
Здравствуйте, Михаил. Согласно ст. 148 Трудового Кодекса РФ оплата труда на работах в местностях с особыми климатическими условиями производится в порядке и размерах не ниже установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
Поэтому Вам обязаны начислить все выплаты, предусмотренные за работу на Крайнем Севере и приравненным к нему местностях. Если не хотят выплачивать можно обратиться в суд. Также можно обратиться с жалобой в инспекцию труда и (или) в прокуратуру. Нужна будет помощь в составлении документов, пишите.
Они хотя бы могут написать мне справку для трудоустройству в другую организацию, что да я работал в когалыме и имеются полярки.
Да, бывший работодатель должен вам выдать справку о северном стаже. Надбавки тоже должны начислить - обратитесь в суд.