Отказ ПФР в получении маткапитала за самостоятельное строительство дома - причина - отсутствие разрешения на строительство
Обратилась в ПФР за получением маткапитала как компенсация за строительство...
Строили дом сами, находиться он на дачном участке с разрешением под жилое строительство.. разрешение на строительство не брали,. оформили все документы потом в МФЦ по амнистии... В ПФР мне отказали, сославшись на то что нет разрешения на строительство.. как быть, уже не получиться получить?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если в пенсионном предъявляли документы, оформленные по амнистии и пришел отказ, то остается только жаловаться в вышестоящие органы ПФР, прокуратуру, суд. Либо получать маткапитал по другим основаниям. Повторно подавать документы не имеет смысла. Если оформленные в МФЦ по амнистии документы не предъявляли попробуйте обратиться еще раз, представив эти документы.