Приватизировать муниципальную квартиру можно еслисын и внук согласия не дают они в другом городе.
Приватизировать жилое помещение возможно только с согласия всех лиц, которые зарегистрированы на день приватизации. Если они не дают согласия и при этом длительное время не проживают в квартире, то надо выписать их в судебном порядке, после чего приватизировать.
Нет, это не возможно.
Но по суду их можно выселить и приватизировать без них.
Необходимо обратиться в суд и признать их утратившими право пользования жилым помещением, если на то есть основания. По решению суда снять их с регистрационного учета и только тогда будет возможно приватизировать квартиру.