Как выселить бывшего мужа из общего дома после развода - юридические возможности
Здравствуйте, нужно произвести раздел общего совместно нажитого имущества, первый дом, собственником которого указан муж, так же подлежит разделу, в суде просить перераспределить доли в недвижимости.
Можно выселить, если его доля незначительна, он не нуждается в проживании. Но только в судебном порядке и дело довольно сложное.
Обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. В случае если за Вами и Вашими детьми суд признает право собственности на отдельный объект, можете обратится в суд с иском о снятии его с рег. учета и выселении. Пока он совладелец, выселить его нельзя.