Сигарёв А.В. уходит на пенсию с льготами - положен ли ему президентский отпуск в 45 лет?
Сигарёв А.В. увольняюсь в 2021 году, мне 45 лет, выслуга со льготным исчислегием более 30 лет. Положен ли мне "президентский" отпуск.
Если под президентским отпуском понимаете этот - тогда нет, учитывается именно общая (календарная) продолжительность службы.
Положение
о порядке прохождения военной службы
(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)
Статья 31. Порядок предоставления дополнительных отпусков
12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.
Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего.