LSN Messenger
Санкт-Петербург, 20.11.2020, 12:08

Как запретить нежелательному получателю дарственной доли использование общих мест в коммунальной квартире?

Вопрос №17994914 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.11.2020, 12:08
Мы живем в коммунальной квартире (общедолевая собственность) один собственник хочет оформить договор дарения человеку с которым мы вообще не хотим жить он не гражданин РФ и.т.д. Так как он дарит только долю можем мы этому человеку запретить пользоваться местами общего пользования. Ведь мы против этого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Елена, ничего запретить вы ему не можете, он вправе распоряжаться своим имуществом по личному желанию.

20.11.2020, 12:14

Не можете запретить, чтобы подарить ему разрешение не нужно.

20.11.2020, 12:11

А места общего пользования.

20.11.2020, 12:19

Мест общего пользования принадлежат всем собственникам долей в квартире. И кому то по отдельности принадлежать не могут.

20.11.2020, 12:44

Что места общего пользования? Вы ничего запретить ему не можете, он имеет те же самые права что и вы.

20.11.2020, 12:47