Входит ли заочное обучение в льготный педстаж в настоящее время:?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна! Заочное обучение как таковое никогда не включалось в педагогический стаж (до 1992 г. возможно было при определенных условиях включить в стаж периоды очного обучения). При заочной учебе речь может идти о включении в стаж учебных отпусков, предоставляемых для сдачи сессий. Такие периоды должны включаться в специальный стаж, т.к. учебные отпуска в трудовом законодательстве трактуются как дополнительные, а дополнительные отпуска подлежат зачету.
С уважением, А.Д.Руслин.