Скажите пожалуйста если не платить займ вообще что будет?
Подадут в итоге в суд. Возбудят исполнительное производство. Начнут взыскивать деньги с карточек. Могут наложить обременение на недвижимость. Много вариантов.
Скорее всего будет обращение кредитора в суд - за взысканием задолженности или в правоохранительные органы - по факту совершения мошенничества.
Если суд, то решение не в Вашу пользу и исполнительное производство, при наличии иного имущества его арест, при его отсутствии по окончании срока исполнительного производства указание, что взыскание задолженности не возможно.