Как быть и куда обратится если каждый день приходит пьяный неадекватный муж дебоширит. Угрожает мне и ребёнку.

Вопрос №17995259 из г. Чита
опубликован 20.11.2020, 13:33
Как быть и куда обратится если каждый день приходит пьяный неадекватный муж дебоширит. Угрожает мне и ребёнку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к участковому, все фиксируйте, это будет основанием для иска о лишении родительских прав ст. 69 СК РФ, можете развестись и подать на алименты, зачем Вам такое "счастье"?

С уважением!

20.11.2020, 13:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

А что делать и как фиксировать если мы не можем дозвониться до участкового и на месте его никогда нет.

20.11.2020, 13:53

Вызывайте наряд полиции, в случае их бездействия, обжалуйте это через прокуратуру.

20.11.2020, 13:57