В детском саду, у ребёнка сломался кручёк в шкафчике, меня вынуждают этот кручек прикрутить. Я отказываюсь. Права ли я?
Во-первых, ремонт оборудования в детском садике производят специалисты, которые имеют разрешения для производства подобных работ. Во-вторых, подобные ремонтные работы включены в оплату за содержание ребенка в учреждении. Наконец, работники учреждения обязаны проверять состояние оборудования и мебели перед началом работы, потому что они по закону отвечают за безопасность детей. Отсюда следует, что родители ребенка, у которого сломан крючок в шкафу вправе предъявить претензии к качеству исполнения должностных обязанностей работником детского садика. За этим последует наказание виновных. А в детском садике есть работник, который обслуживает и ремонтирует оборудование, при его отсутствии руководитель обязан временно нанять такого работника.