Требуют сводить в кальянную, зовут на разговор где угрожают избить, что делать?

Вопрос №17995478 из г. Казань
опубликован 20.11.2020, 14:30
Требуют сводить в кальянную, зовут на разговор где угрожают избить, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все разговоры и такое общение записывать на телефон, сразу в облако.

Потом заявление в полицию подать. Приложить СД диск с записью.

И нечего здесь даже и думать.

20.11.2020, 14:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Запишите разговор или сразу обратитесь в полицию.

20.11.2020, 14:45

А если начнётся драка, что делать?

20.11.2020, 14:49

В кальянную то не ходите.

Коллега выше правильно описал действия.

20.11.2020, 14:50

Драться, что ж еще делать. Ст.37 УК РФ.

20.11.2020, 14:50

Не ходите. Зачем провоцировать драку?

20.11.2020, 14:51