Расторжение брака и взыскание алиментов - возможно ли это в одном судебном заседании?

С супругом не проживаем совместно второй год. Алименты платит официально. Необходимо также официально расторгнуть брак, супруги не против. Возможно ли сделать это в одно судебное заседание? Имеется ввиду без срока на примирение, а сразу же.
Лучший ответ

Добрый день. Согласно статье 23 Семейного кодекса Российской Федерации: "2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака". Таким образом, в любом случае вам нужно будет ждать месяц после подачи искового заявления.

Добрый день. Возможно. Только оба должны явиться в судебное заседание.