Покупка диплома мед образования - риски и возможные выходы из сложной ситуации
Чем грозит покупка диплома мед образования, я работаю в аптеке кассиром уже долгое время, могу замещать фарматевта. Но зарплата остается кассира, т.к.нет диплома. Возможности нет обучиться очно. Как быть в такой ситуации.
Диплом о медицинском или фармацевтическом образовании является документом государственного образца, предоставляющим право работать по специальности, то есть официальным документом.
Использование заведомо подложного документа, предоставляющего права, влечет уголовную ответственность по ч.3 ст.327 УК РФ.
Поэтому лучше приобрести специальность путем обучения в образовательной организации.
Добрый день!
Использовать поддельные документы ни в коем случае нельзя – это уголовно наказуемое преступление, за которое могут приговорить как к штрафу, так и к лишению свободы. Вот что говорит об этом Уголовный кодекс РФ:
Уголовный кодекс РФ, ст. 327
«Использование заведомо подложного документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев».
Добрый день.
Согласно ч. 5. ст. 327 УК Российской Федерации, использование заведомо ложного документа «наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев».