Как переоформить муниципальную квартиру при наличии долга за жкх на законных основаниях?
Когда умер отец маме отказали в переоформление муниципальной квартиры, из за долга по жкх. Теперь умерла и мама, могу ли я переоформить муниципальную квартиру на себя при наличии долга за жкх? Если да то на какой закон я могу ссылаться? Потому что обычно в таких случаях отказывают, говорят: сначала долг выплатите, а потом переоформим. И есть ли какие то ограничения по срокам давности для переоформления? Я в этой квартире зарегистрирована и проживаю с рождения, так же в ней зарегистрирован и проживает мой несовершеннолетний сын.
Здравствуйте.
Где зарегистрированы?
Соглашусь, а вы там регистрацию имеете?
Подайте заявление на перезаключение договора соцнайма. Если откажут - получите письменный отказ, обжалуйте при наличии оснований.
Отказ во внесению изменений в договор социального найма из-за задолженности по ЖКХ незаконен. Пожалуйтесь в прокуратуру, либо обратитесь в суд.
Получите письменный отказ и оспорьте его в суде.