Пристав взыскывает только 6% с пенсии должника с 9 ИП и 4-миллионной задолженностью - правомерно ли это и как поступить в данной ситуации?

На каком основании пристав производит с пенсии должника только 6% ,у которого 9 ИП с задолженностью в 4 миллиона? Правомерно ли?Ране пристав говорил, что отправил в 2019 году в ПФР документ о взыскании с дожна 70%,теперь по ходатайству должника об уменьшении суммы удержания, Только 6%.А должнику уже 61 год. Что мне делать?
Лучший ответ

Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, возникнут вопросы опубликуйте документы на сайте...

Спасибо, теперь все ясно.

70 % никогда не могут взыскивать если это не алименты + долг по ним и взыскания по преступлению.

6 % - это мало, не менее 20 % д.б. Обжалуйте постановления пристава в суде, КАС РФ. Пенсионеру должны оставлять не менее прожиточного для пенсионера в регионе проживания.

Однако ранее пристав присылал документ,что будет происходить взыскание в размере 70%.Преступление-это когда ребёнка бросают и не платят ничего на него.

Здравствуйте.

Вы документы от пристава запросили?

а вообще это правомерно -взыкание всего 6%?

Сколько бы я не просила какой-нибудь документ, не приходит то,что прошу, пишет всякую чепуху, лишь бы отписаться.

Здравствуйте.

Можно написать жалобу на пристава - старшему приставу с приложением документов и писем от пристава.