Можно ли сдать помещение ООО в аренду, находящееся под арестом, другому ООО?
Добрый вечер, для того, чтобы понять, можно сдавать в аренду или необходимо уточнить формулировку обременения, наложенного, судом и/или судебным приставом. Как правило, по арестом недвижимости предполагается запрет на регистрационные действия с ним: продажа, залог, мена, дарение и т.п. Если нет прямого запрета на сдачу в аренду/субарнеду можете сдавать помещение в аренду, но при этом, срок аренды указывается, скажем 11 месяцев с дальнейшей неограниченно пролангацией срока, т.к. если будете сдавать на срок свыше 1 года, потребуется регистрация договора в Росреестре, а там виден будет запрет на рег. действия.
Конечно можно... арест не может помешать это сделать...