Как защитить свои права - водители ГАЗ 2217 могут потерять статус автобуса?
Здравствуйте, Дмитрий.
С 01.01.2020 вступит в силу Постановление Правительства РФ от 1 октября 2020 г. № 1586 “Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом”.
Также перевозки регулируются Уставом автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта.
К разным перевозкам есть отдельные требования.
Если автомобиль не соответствует требованиям, то его нельзя использовать в перевозках пассажиров.
Нужно также смотреть какая лицензия есть на перевозки у Вашего работодателя.