Как защититься от угроз развода и участия отца в воспитании общего ребенка?
Я хочу развестись с мужем, в браке 16 лет, есть общий ребенок 6 лет. Муж стал угрожать, что отсудит ребенка. Сам он после рождения дочки ушел от нас, в новую семью, которая появилась во время беременности. Ребенок был запланированный. Через 1,5 г.вернулся к нам, но продолжал жить на 2 семьи. Много было неадекватных поступков по отношению ко мне, вплоть до рукоприкладства. Есть свидетели-мама, сестра и подруга. Все годы он жил на моей территории, своего жилья не имеет. Сейчас должен получить служебное жилье, на семью. 3-х комн. Квартир получит благодаря моим детям-старшей дочери от 1 брака, и младшей. Скажите пожалуйста, есть ли у такого отца шанс отсудить у меня ребенка?
Определение места жительства ребенка производится судом по иску одного из родителей.Все вопросы решает только суд. с учетом интересов ребенка.