Пользователь 9111.ru
Москва, 20.11.2020, 18:43

Какой срок для подачи жалобы на неправомерные действия директора школы?

Вопрос №17996108 из г. Москва
опубликован 20.11.2020, 18:43
Хочу обратиться в прокуратуру и депобрнадзор с жалобой на неправомерные действия директора школы. Составлен акт о правонарушении. В какой срок я должна подать жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок для подачи никак не регламентирован, а вот обжаловать постановление вы должны в течение 10 дней.

20.11.2020, 18:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Какое нарушение, кем составлен акт, какое содержание этого акта... Надо знать детали...

20.11.2020, 21:20

Акт об отказе в государственной услуге в области образования.

20.11.2020, 21:22

Добрый день!

Ст. 30.3. КоАП РФ Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1 Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. (10 суток в т.ч. и выходные)

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

20.11.2020, 21:30

Акт об отказе в предоставлении государственной услуги в области образования. Акт составлен 4 мя родителями, чьих детей не пустили в школу учиться.

20.11.2020, 21:26

Я бы для начала жалобу в Министерство образования подала. Срок ее подачи не регламентирован, но ответ должен быть через месяц в соответствие с ФЗ-59

20.11.2020, 21:51

Ольга, срока, по сути нет - обжаловать в порядке подчиненности или обратиться в прокуратуру. Но Вы сами должны думать, когда надо подать. Смысл, допустим, через год подавать...

В акте в данном случае нет необходимости, суть вопроса в том, что Вы, видимо, подавали заявку на зачисление в школу и Вас не приняли.

20.11.2020, 22:14