Пользователь 9111.ru

Какой срок для подачи жалобы на неправомерные действия директора школы?

Хочу обратиться в прокуратуру и депобрнадзор с жалобой на неправомерные действия директора школы. Составлен акт о правонарушении. В какой срок я должна подать жалобу?
Лучший ответ

Срок для подачи никак не регламентирован, а вот обжаловать постановление вы должны в течение 10 дней.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Какое нарушение, кем составлен акт, какое содержание этого акта... Надо знать детали...

Акт об отказе в государственной услуге в области образования.

Добрый день!

Ст. 30.3. КоАП РФ Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1 Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. (10 суток в т.ч. и выходные)

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.