Санкт-Петербург, 20.11.2020, 18:41

Банк подал в областной суд после 8 лет неуплаты кредита - как оспорить без чеков и доказать пропуск срока давности?

Вопрос №17996142 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.11.2020, 18:41
Банк подал в суд, но я не плачу по кредиту более 8 лет. Банк уже подавал в мировой суд год назад, но я об этом только от приставов узнала. Я смогла оспорить. Сейчас банк подал в областной суд. Я так понимаю, что мне нужно ходатайство по 196 статьи. Подскажите пожалуйста, чеков у меня нет. Мне нужно приехать в банк и взять выписку о платежах? И с этой выпиской уже доказывать в суде о пропуске срока давности? Или алгоритм моих действий другой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему в областной суд, а не в районный? Вообще, в материалах дела должны быть сведения о всех платежах? Вы знакомились с материалами дела?

20.11.2020, 18:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

У Вас на руках должен быть иск на который нужно составить Возражение на основе норм ГК, ездить в суд нет необходимости.

20.11.2020, 18:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Простите в районный суд. И я только по почте получила копию определения. В понедельник поеду в суд ознакомиться с документами. Там только по понедельникам можно.

20.11.2020, 18:49

Что указано в определении? Принято дело к рассмотрению?

20.11.2020, 18:50

Вам нужно знакомиться с иском и готовить грамотное возражение, заявлять о применения сроков исковой давности. Советую юриста привлечь, чтобы точно не проиграть и сделать все возможное.

20.11.2020, 20:21

Всё верно. Определение о принятии заявления к производству суда и подготовки дела к судебному разбирательству. Определил:

20.11.2020, 18:55

Внимательно изучите материалы дела, после чего подайте в суд заявление о применении сроков исковой давности.

20.11.2020, 18:56

В суде нужно взять обязательно копию иска и после чего составлять возражение на отказ в оплате, подробнее в личных сообщениях.

20.11.2020, 19:12