Какие риски сопряжены с покупкой квартиры, переданной по суду и проданной несколькими владельцами?
В 1998 по решению народного суда квартира была передана в собственность новому правообладателю. В 2004 г. он ее продал по договору купои-продажи в 2008 г., далее эта квартира продавалась новым правообладателям в 2011 г и 2015 г. Я собираюсь приобрести эту квартиру. Какие риски могут у меня возникнуть в результате такой истории квартиры? Где можно узнать причину передачи данной квартиры по суду? Как обезопасить себя, чтобы не потерять эту квартиру и не остаться на улице?
Лучший ответ
Для начала закажите выписку в росреестре, там будет указан собственник и нет ли каких ограничений по ней. Также в реестре судебных приставов по исполнительным производствам пробейте собственника. Если собственник тот кто вам продаёт и нет никаких ограничений то можете покупать смело.
Благодарю за потраченное время!