Воронеж, 20.11.2020, 21:56

Использование лжи для вызова врача на дом при подозрении на COVID-19 - нарушение закона?

Вопрос №17996557 из г. Калуга
опубликован 20.11.2020, 21:56
Нужный мне врач ездиет только к людям, которые болееют ковидом, если я вызвав на дом врача скажу (совру) , что делала тест в частной лаборатории и он положительный это будет являтся нарушением закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Так у Вас врач в праве потребовать результаты анализов даже с частной лаборатории. В случае их отстутствия у Вас будет не совсем уместная ситуация.

20.11.2020, 22:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да конечно! Но по факту, нарую ли я закон соврав, что у меня корона?

20.11.2020, 23:07

Если Вас по факту отсутствует Covid-19, то нарушаете только по морально - этническим нормам.

20.11.2020, 23:13