Может ли отец переоформить права на второго ребенка, если мать лишена их?
Если мать лишена прав на второго ребёнка, может ли отец переоформить его на себя но первая дочь ему не родная и не усвновлена и ей уже 19 лет,. Если можно то может ли он воспользоваться им не внося в долю первую дочь?
Здравствуйте, Марина. Что значит переоформить на себя ребенка. Если отец не вписан в свидетельство о рождении, то ему надо устанавливать отцовство. Если отец вписан в свидетельство о рождении, то он и так обязан заботиться о своем ребенке. Что касается первого не родного ребенка, то он не обязан вносить ее в долю, тем более ей 19 лет.