Благовещенск, 07.08.2017, 02:20

Если мать лишена одного ребёнка родительских прав, может она воспользоваться мат капиталом.

Вопрос №12971563 из г. Благовещенск
опубликован 07.08.2017, 02:20
Если мать лешена одного ребёнка родительских прав, может она воспользоваться мат капиталом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Нет, не может получить сертификат при лишении прав на одного ребенка

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

07.08.2017, 02:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

У меня есть мат капитал, недавно была лешена родительских прав на первого ребёнка, могу ли я воспользоваться им

07.08.2017, 02:26

Воспользоваться можете если у вас кроме первого ребенка есть еще двое и более детей в отношении которых вы не лишены родительских прав ст 69 СК РФ.

07.08.2017, 02:32

Доброго времени суток.

Нет, теперь уже нельзя, если у Вас двое детей и на одного есть лишение прав

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

07.08.2017, 02:38