Мать одиночка и отец ребенка гражданин Армении - как сохранить гражданство РФ при установлении отцовства?

Я гражданка России родила ребёнка, оформила документы как мать одиночка. Отец ребёнка гражданин Армении, сможет ли он принять отцовство, но так чтобы остался гражданином РФ?
Лучший ответ

Здравствуйте.

А как отец может остаться гражданином РФ, если он гражданин Армении?

А если Вы имели в виду гражданство ребенка, то ребенок не утратит гражданства РФ, если отцовство признает гражданин другой страны.