Как вернуться к использованию подарочной карты без чека на 5000 рублей?
Купила подарочный сертификат на сумму 5000 р, и потеряла чек от него, без него не принимают карту, что делать? На задней стороне карты написано, что без чека не примут. У меня есть шансы, что не сгорят деньги и все таки будет возможность оплатить картой?
Лучший ответ
Потеря чека никак не влияет на право пользования сертификатом и даже сдачу его назад в магазин для возврата денег, чтобы вам там продавцы на уши не вешали, закон о Защите прав потребителей никакая надпись на обороте не отменяет. Чек могут восстановить, особенно если вы сертификат покупали оплатив с карты. Но повторюсь, по закону чек не нужен для подтверждения покупки.
Спасибо, все понятно!
А если я оплачивала наличкой?
Не имеет значения.
С уважением!
Ну и что? Вот купили вы холодильник и потеряли чек, разве от этого факт покупки исчезнет?