Дочка хочет сдавать ОГЭ по английскому, но учительница возражает - кто прав?.
Класс в школе поделен на 2 подгруппы - изучающие английский язык и немецкий язык. Дочка занимается в немецкой подгруппе, но хотела бы сдавать ОГЭ по английскому языку (занимается дополнительно с репетитором). Учительница по английскому языку возражает, опасаясь возможного низкого результата. Имеет ли ребенок право выбрать английский для сдачи ОГЭ или последнее слово за школой?
Здравствуйте, Елена Владимировна. В данном случае при сдаче ОГЭ есть предметы, которые сдают учащиеся в обязательном порядке, а есть предметы на выбор. Поэтому в данном случае последнее слово остаётся за школой. Поэтому может быть лучше подтянуть немецкий язык.