Стамологическая помощь инвалиду 3 группы по изготовлению зубных пртезов платная или нет?
Инвалиды III группы в перечень с приоритетными правами на бесплатное изготовление зубных протезов не попадают.
Удачи.
Кому положена поддержка от государства На законодательном уровне утверждены списки граждан, которые имеют право на получение льгот. Перечень льготных категорий приводится в ФЗ «О социальной защите граждан». К категории лиц, которые могут воспользоваться льготой на протезирование зубов, относятся: - - -
- пенсионеры, которые находятся на заслуженном отдыхе и прекратили свою трудовую деятельность;
- ветераны ВОВ и ветераны труда, имеющие третью группу инвалидности;
-граждане, получившие инвалидность по здоровью, и инвалиды с детства;
- инвалиды труда;
- лица, у которых возникли проблемы со здоровьем в результате ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.
Источник: potreb-prava.com
А лучше узнать в местной гос. стоматологии.
Благодарность ниже.