Как восстановить трудовую книжку и востребовать алименты после смерти бывшего супруга?

Вопрос №17997001 из г. Симферополь
опубликован 21.11.2020, 03:16
У меня сложная ситуация. Я была замужем не официально затем мы разошлись и у меня от супруга осталось двое детей. Алименты он не платил и был лишён родительских прав. 3 месяца назад он помер. Сейчас я оформляю пенсию по утрате кормильца. Но у меня нет его трудовой книжки. Могу ли я востановить её? И как и где? И второй вопрос по поводу алиментов, как и с кого могу востребовать их? Т.кзадолжность составляет около двух миллионов.
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем вам его трудовая книжка?

По второму, задолженность эту никто не выплатит. Ваши дети вступают в наследство же, они же не могут быть должны сами себе.

21.11.2020, 03:26

Трудовая книжка нужна для пенсионного фонда а насчёт наследство так кроме долгов он не чего не оставил.

21.11.2020, 03:31

Впервые слышу, чтобы пенсионный фонд запрашивал такой документ от умершего человека. У них все данные и так есть.

21.11.2020, 03:35

Запросил для выполнения выплаты с момента его смерти и.к я об этом узнала через 2 месяца.

21.11.2020, 03:38