Как решить проблему задолженности по кредиту, после превышения срока давности и истечения лимита оспаривания?

• г. Москва

В начале 2015 года был взят кредит, через пол года +/-перестал платить.

В октябре 20 года начал работать пристав, выяснилось, что суд был в феврале 20 года, т.е. После срока давности?

Опять же 10 ти дневный лимит оспаривания прошел.

Требуется помощь. Сумма небольщая, но все таки... Хаявитель ооо "феникс", а брал в мтс-банке, все 5 ть лет тишина была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Срок нужно восстанавливать.

Приветствую. Ооо феникс выкупил ваш долг по цессии. Обязательно должно было быть уведомление о смене кредитора. По поводу сроков исковых - это заявительных характер. Если вас просудили - опять же надо разбираться. Оспаривать цессию и т.д.

Удачи.

Здравствуйте Артем!

В вашем случае можно отменить судебный акт и списать долг полностью, главное грамотно и оперативно подготовить мотивированные документы в суд.

Здравствуйте Артем! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.