Наследование дома в браке - какова судьба имущества после развода?

Вопрос №17997032 из г. Владивосток
опубликован 21.11.2020, 04:07
Одному из Супругов во время жизни в браке достался Дом в наследование от родной матери. Дом последствии был оформлен как его собственность. Является ли факт оформления Дома правомочным действием по отношению ко второму супругу и будит ли он считаться как обще нажитое имущество во время разделения имущества после официального развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследственное имущество не подлежит разделу, как обще нажитое имущество - - -

21.11.2020, 04:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ваше мнение.Мне ответ ясен.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Можно ссылку на статью где упоминается данный факт. Интересно ознакомиться для юридического ликбеза.

21.11.2020, 04:35

Часть 1 статьи 36 СК РФ - - -

21.11.2020, 04:37