Является ли временное жилье (снимаемая квартира) основанием для снятия с регистрации прописки в суде
Здравствуйте, Сергей!
Если Ваша жена является собственником квартиры, она вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании Вас утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Если квартира неприватизирована, то это ей будет сделать сложнее. Суд будет рассматривать все обстоятельства: по какой причине Вы переехали (добровольно или нет), оплачиваете ли Вы коммунальные услуги и т.д. Тот факт, что Вы временно снимаете жилье, не является безоговорочным основанием для снятия Вас с регистационного учета в судебном порядке.
Удачи!