Правила временной прописки в квартире с равно долевой собственностью и последствия для собственников

В квартиру, находящейся в равно долевой собственности по 1/3 доли у каждого, всего 3 чел., один из собственников хочет временно на 3-4 месяца прописать жену. В настоящей момент жена прописана в другом месте. По фактц временной прописке нужно ли согласия остальных собственников? В случае если все согласятся, как оформить временную прописку и по истечении срока временной прописки (регистрации), можно ли человека попросить выписаться? Если человек откажется выписываться, то как его обязать выписаться. Помимо того с женой прописан сын 15 лет и в случае, если она временно пропишется по другому адресу, по месту регистрации мужа, то и сына автоматом из места прописки матери выпишут или она сможет выписать по месту временной регистрации? Как выселить по истечении временной регистрации, если она откажется добровольно сняться с регистрации? Не грозит ли собственницам эта временная регистрация какими последствиями?
Лучший ответ

Для регистрации в квартире нужно получить письменное согласие всех собственников. По окончании срока регистрации, она будет автоматически прекращено. Принудительное выселение из квартиры возможно только по судебному решению.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Выселить по истечении временной регистрации, если она откажется добровольно сняться с регистрации её легко, с прекращением срока, она автоматически снимется с регистрации и участковый поможет её выгнать.

Хороший ответ. Спасибо!