Как восстановиться в ординатуре после досрочного отчисления?
Здравствуйте!
В соответствии с п.4.3 ПОЛОЖЕНИЯ о порядке отчисления и восстановления обучающихся по программам
высшего образовании - программам ординатуры-" Обучавшиеся, отчисленные по собственному желанию, могут быть
восстановлены на оставшийся срок обучения приказом при наличии следующих условий:
- не истек пятилетний срок после отчисления.
- восстановление может быть произведено не ранее завершения
учебного года (семестра), в котором обучавшийся был отчислен,
- восстановление в ординатуре с сохранением прежних условий
обучения возможно при наличии свободных мест"
Как правило, проводят лингвистическую экспертизу.