Как расторгнуть целевой договор по обучению в ординатуре и как сформулировать запрос - подробности

Вопрос №17586277 из г. Киров
опубликован 14.07.2020, 13:24
Можно ли по собственному желанию и не выполнения трудового обязательства расторгнуть целевой договор по обучению ординатуры заключённый 2018 г. Годы обучения 2018-2020. И как правильно сформулировать запрос в заявлении на расторжение договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре прописана возмещение социальной выплаты и штрафа в 2 кратком размере социальной выплаты. Про стоимость самого обучения не сказано. В законодательстве им по целевому обучению до 2019 г возмещал только в сумма затраченная на соц поддержку и плюс штраф в двойном размере, а с 2019 был внесён дополнительное изменение по поводу оплаты и самого обучения. Но я дополнительных изменений к договору не подписывала.

14.07.2020, 13:42

Марина, при расторжении договора Вы должны погасить все издержки предприятия, связанные с обучением, плюс доп. издержки, прописанные в договоре. У Вас доп. издержки - штраф в 2-кратном размере социальной выплаты.

14.07.2020, 13:44

Здравствуйте!

Можно. Вам нужно будет выплатить стоимость обучения за 2 года и стипендию, если Вам выплачивала организация.

Позвоните в организацию, с которой заключен целевой договор Вам скинут образец на расторжение.

14.07.2020, 13:30

В договоре прописана возмещение социальной выплаты и штрафа в 2 кратком размере социальной выплаты. Про стоимость самого обучения не сказано. В законодательстве им по целевому обучению до 2019 г возмещал только в сумма затраченная на соц поддержку и плюс штраф в двойном размере, а с 2019 был внесён дополнительное изменение по поводу оплаты и самого обучения. Но я дополнительных изменений к договору не подписывала.

14.07.2020, 13:42

Марина, при расторжении договора Вы должны погасить все издержки предприятия, связанные с обучением, плюс доп. издержки, прописанные в договоре. У Вас доп. издержки - штраф в 2-кратном размере социальной выплаты.

14.07.2020, 13:44

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034