Какой срок давности по кредитным долгам? Заранее спасибо!
Срок давности 3 года. Только главное определить момент с которого он начинает течь. Это в каждой ситуации по-разному. Индивидуально.
3 года с момента когда Вы были обязаны исполнить обязательство по уплате основного долга и процентов и банк узнал, что Вы данную обязанность не исполнили. В срок исковой давности не включается срок с момента вынесения в отношении Вас суд приказа и до его отмены.
Срок давности - 3 года с момента, когда кредитор обнаружил (или должен был обнаружить) нарушение своего права. Напоминаю, что срок давности по кредитным платежам исчисляется по каждому платежу отдельно.
Поэтому смотрите кредитный договор и приложенный к нему график платежей.
Срок давности 3 года. Но считается он по каждому платежу, установленному графиком. Плюс, если обращались с судебным приказом, который был отменен, срок не останавливается.
Обращайтесь.