Бывшая жена моего мужа не подает на алименты, сможет ли он сам как-то оформить выплаты, чтобы не копился долг?
ВАш супруг может добровольно выплачивать алименты на содержание детей путем перечисления денежных средств на счет бывшей супруги с пометкой назначение платежа-алименты. Долг по алиментам будет в том случае. Если супруга обратиться с требованием взыскания алиментов в суд. Алименты начнут копиться с момента обращения супруги за взысканием алиментов.
Если бывшая жена не подаёт на алименты, то и долг копить я не будет.
А какой в этом смысл, ну пусть просто дома откладывает деньги и все.
Подаст он оплатит.
Добрый день. Взыскание алиментов начинается с даты обращения в суд, если нет обращения, то и долга нет. Другой вопрос, если она взыскала и не предъявила приставам. Если это так, то нужно производить переводы на её адрес или на счёт, если знаете.