Проблемы с алиментами - Как муж может сам оформить выплаты вместо бывшей супруги?
Муж может открыть счета на детей и на них перечислять денежные средства, в назначении платежа обязательно указывать алименты и сохранять все квитанции.
Добрый день!
Может оформить договором.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ Статья 80.
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.