Обвинение в краже товара в магазине Пятерочка - что делать и будут ли оштрафовать?
Уважаемый Алексей!
Это будет зависеть от дознания полиции по этому делу и от цены товара, который похищен. Об этом смотрите статью 158 Уголовного кодекса РФ и
УПК РФ, а также статью 7.27 КоАП РФ.
Если что-то не ясно, обращайтесь к юристу, сообщите ему более полную информацию по этому вопросу, он Вам разъяснит более полно с ссылками на положения указанных выше нормативных актов.
По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обращать внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нужные нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми можно потом самим внимательно ознакомиться.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если вы действительно похитили товар, то могут и оштрафовать.
С уважением.
Если нуждаетесь в совете что сказать правильно то можете обратиться. Можно игнорировать.