Как стать банкротом, имея долг перед банком и дом в собственности?
Здравствуйте.
Конечно возможно. Дом не будет включаться в имущество, которое продается в силу ст. 446 ГПК РФ.
Дети тоже не помеха. Никто их не заберет.
Почитайте мои публикации (статьи). Если нужна помощь, то можете обратиться ко мне в чат.
Наличие в собственности единственного пригодного жилья банкротсву не мешает. Как правило, его не трогают. Отдельные исключения есть, но все они связаны с недобросовестным поведением должника.
Можете подавать на банкротство, а там уж суд будет решать, есть ли основания.
Уважаемая Надежда!
Все вопросы, связанные с банкротством физических лиц, как в судебном порядке, так и без судебного порядка, подробно регулируются Федеральным законом № 127-ФЗ «О несостоятельности (Банкротстве)», с которым Вы хоть сейчас можете внимательно ознакомиться.
Если Вам что-то в этом Законе будет не понятно, тогда Вы можете об этом получить разъяснение у юриста.
По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обращать внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нужные нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми можно потом самим внимательно ознакомиться.
Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Надежда. Да, возможно. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом в личных сообщениях или по телефону.