Купила квартиру. На момент передачи с бывших жилтцов за оплату жкх нужно брать по счетчикам или по среднему.
Добрый день! Перед заключением договора купли-продажи настоятельно рекомендуется запросить у продавца документы, подтверждающие отсутствие у него задолженности по оплате коммунальных услуг. Кроме того, в акте приема-передачи следует указать, что такая задолженность покупателю не передается.
Вопрос, бывшие жильцы живут в квартире, на момент сьезда они должны уплатить коммунальные услуги за три нелели, по счетчикам или по среднему?
Согласно показаниям ИПУ, если их квартира ими оборудована.
Если приборы учёта исправнв, то должны оплатить согласно показаниям прибора учёта.