Могу ли я не платить за видеонаблюдение в муниципальной квартире? Или я обязана это делать?
Уточните, о чем идет речь. Вы говорите про установку камер в подъезде многоэтажного дома? В большинстве случаев, видеонаблюдение — услуга совершенно добровольная и никто не принуждает жильцов ни за что платить и что-то устанавливать.
Да. Камеры в многоквартирном доме. Жильё просто пока муниципальное. И те кто тут собственники решили установить камеры. А так как мы живем в муниципальных квартирах этого дома то не имеем права голосовать за камеры.
В слуаче отказа от установленной платы за содержание камер, вы не можете пользоваться информацией с них. А если на вас будет совершено нападение в подъезде, как будете доказывать, если вам откажутся предоствить информацию с камеры?