Срок давности налогового мошенничества в Финляндии и возможность получения визы в ЕС после осуждения.
Здравствуйте, Владимир!
Вряд ли здесь Вы найдете юриста-международника.
Я также не международник, но попробую ответить.
Сроки давности по сути истекли, однако рисковать не стоит.
В Петрозаводске есть консульство Финляндии. При входе в консульство, как правило, сидит администратор, который дает консультации на русском языке. Обратитесь к нему с этим вопросом, но не вдаваясь в подробности, спросив, можно ли обратиться за визой. Он проверит Ваши данные по имеющимся базам и сообщит, стоит ли это делать. Если скажет, что обращайтесь, значит, все в порядке.
Правила получения шенгенской визы регулируются Регламентом ЕС № 810/2009 Европейского парламента и совета от 13.07.2009 года.
Можете, это не препятсвие, так как наказание отбыли-штраф уплачен. Единственное исключение – установление административного надзора в отношении лица, которое было освобождено из мест лишения свободы. В таком случае, согласно пп. 3-5 п. 1 ст. 4 ФЗ № 64 от 06.04.2011, к поднадзорному могут применяться некие ограничительные меры, в число которых входит и запрет на покидание дома в установленное время, и запрет на выезд за пределы определенной территории (города, региона, страны). При наличии таких ограничений разрешение на выезд из страны должны дать правоохранительные органы.
Да, есть сроки давности.
Проблемы с получением могут быть.
Есть ли возможность у Вас в настоящее время уплатить штраф?