10 лет спустя - дадут ли мне шенгенскую визу в Грецию после неоплаченного штрафа?
Хочу открыть шенгенскую визу в грецию. В 2009 ГОДУ получила штраф в размере 1200 евро за нарушении визового режима в Греции, штраф не оплатила. Сгорают ли штрафы спустя 10 лет и дадут ли мне визу в ГРЕЦИЮ?
Добрый день. В случае, если человек не оплатил штраф то система удалит его данные через 4-5 лет. Однако, эти данные будут занесены в черный список и в следующий раз, нарушившему сроки пребывания в Греции будет сложно или вообще невозможно получить повторное разрешение на въезд в данное государство. Правила внесения в "черные списки" Греции и Шенгена установлены ст. 96 Конвенции о применении Шенгенского соглашения.