Возможно ли выселение супруги и детей при продаже квартиры и как это предотвратить?

Реально ли будущему новому собственнику нашей квартиры, который хочет ее приобрести у нас, через суд добиться выселения моей супруги и двух наших несовершеннолетних детей из квартиры, если в договоре купли-продажи будет указано, что моя супруга и несовершеннолетние дети могут проживать в этой квартире в течении 14 месяцев после перехода права собственности. Я прописан в другом жилом помещении, в котором имею долю в собственности. Мы хотим вложить средства с продажи нашей квартиры в строительство дома для себя и пока не построим дом, оставаться жить в проданной квартире. С покупателем договорились и он за то чтобы мы снимали жилье и далее после его продажи в течении 14 месяцев, о чем будет внесен соответствующий пункт в договор купли продажи. Возникает вопрос: А если покупатель передумает чтобы мы снимали квартиру и скажет выселяйтесь и обратиться в суд - могу ли выселить и насколько это реально. Стоит ли заваривать эту кашу?
Лучший ответ

Если в договоре будет прописано что за ними сохраняется право на проживание еще на 14 месяцев, то раньше суд их не выселит.

То что нужно. Спасибо!

Суд примет решение на основании тех условий, что будут прописаны в договоре.

На то и договор.

Выражаю признательность за помощь.

Если в ДКП все детально прописано и ДКП прошел регистрацию, то очень мало шансов.

Покупатель больше рискует в Вашем случае.

Спасибо за полезный совет!